Montreux, Lausanne, Vevey и круиз по Женевскому озеру





Привет всем. Сегодня хочу рассказать вам про путешествие по восточной части Женевского озера и его прибрежным городам. Итак, самые красивые города в этой части озера - Монтрё (Montreux), Лозанна (Lausanne) и Вевей (Vevey).
О достопримечательностях Лозанны можно найти в интернете. Мы там побывали на набережной и в Ботаническом саду, находящимся в парке Милан. Сам парк находится недалеко от набережной, в его центре есть небольшая гора, с верхушки которой открывается прекрасный вид на озеро.



На набережной Лозанны, есть несколько интересных объектов:



Фотография Женевского озера с набережной Лозанны:



На набережной Лозанны есть Олимпийский музей. Когда мы там были, он был закрыт на реконструкцию, сейчас он должен быть открыт.



В Вевее мы побывали только на набережной, но и тут тоже не обошлось без интересных мест:



Монтрё. Вот тут стоит задержаться подольше. С ж/д вокзала Монтрё отправляется горный поезд в гору, по SwissPass’у можно бесплатно доехать до посёлка Ко (Caux), расположен он на 1 км над уровнем моря, с него открываются красивые виды на Женевское озеро:



Между Мотрё и Ко есть посёлок Глион (Glion), фотография оттуда:


Также в Монтрё имеется средневековой Шильонский замок, вход в который по SwissPass бесплатен. По лабиринтам этого замка можно гулять часами, там есть много музеев.



Из Монтрё курсирует корабль, бесплатный для владельцев SwissPass, расписание можно посмотреть на этом сайте.
Для того, чтобы узнать расписание туров по побережью Женевского озера с возвращением в Монтрё, вы должны выбрать раздел “SHEDULES", выбрать город (Montreux), выбрать тип путешествия “Non-stop circuit" и указать дату. В расписании будет несколько типов круизов, разных по длительности.



Ещё раз напомню, чтобы основательно подготовиться к путешествию по Швейцарии, прочитайте мою первую статью.